francis_maks (francis_maks) wrote,
francis_maks

Category:

7,5 голов. Вот это уже интересно

Писал, что пойдём смотреть полуфинал "Испания-Норвегия", но обстоятельства изменились и на этот матч попасть не получилось. Благо, в тот же день (но на 5 часов позже) играли Германия и Англия. Пошли туда и не пожалели. Если норвежки вообще ничего не смогли противопоставить горячим испанкам и продули с разгромным счётом 4:0, то в германо-английском противостоянии мячи влетали не в одни ворота и результат был не очевиден до самого конца.

В активе немецкой сборной наибольшее число побед в чемпионате, но лишь второе место в группе (две ничьи с Испанией и Италией и победа над чешками). Англичанки же победили во всех играх группового турнира.

Да, выяснилось, что за странное деревянное сооружение взгромоздилось за воротами - это временная вышка для телекамеры. К полуфиналу его задрапировали полотнищами с логотипами чемпионата

А возле бровки установили мохнатые микрофоны

Возник новый вопрос - по какому поводу за воротами стоит "китаец"? Приз?

На этот раз мы пришли к началу тренировки. Причём, немки начали раньше.

Англичанки подтянулись, когда они уже покидали поле

Снова (как и в матче с итальянками) обратил внимание на то, что немки заметно мельче соперниц. Не все, но в среднем оп палате.

Традиционный "растрел" трибун мячами. Некоторые из болельщиков пришли специально ради возможности попытать счастья обзавестись на халяву новеньким "адидасом" и сразу же покинули трибуны после неудачи.

Начало с середины поля. Этот элемент в матче разыгрывался ещё не раз.

Первая острая атака пришлась на ворота немок.

Но в целом первые полчаса походили на матч с итальянками - общее доминирование немок без какого-либо результата. Начало закрадываться сомнение - а не дождёмся ли мы послематчевых пенальти

Даже на фоне всей, не очень крупной команды, "восьмёрка" выглядела маленькой.

Сменилась в середине первого тайма (в игре с итальянками - только в середине второго)

Впрочем, "девочкой для битья" не была - играла вполне на уровне остальных.

У англичанок имелась своя малышка, к тому же - темнокожая. Но она отыграла весь матч. И, похоже, служит в команде штатным вбрасывателем. Хотя, возможно, это связано с позицией защитника.

Вот как раз её уронили в собственной штрафной.

Пару раз случилось "сыграть" и орбитру.

Размеренный ход матча резки изменился на 29 минуте, когда немки распечатали ворота противника

Автор первого гола - №6 Zeigler

Англичанки тут же ринулись в контратаку

и тут же забили ответный гол

№9 Brazil

Всего 2 минуты немки вели в счёте.

Игра резко обострилась

Но до конца тайма голов больше не случилось.

Зато первая же атака второго периода закончилась голом в ворота англичанок

И снова ответ последовал незамедлительно

Да-да - снова центр поля.

На этот раз англичанкам и минуты не потребовалось

Более того, вскоре они закатили немкам ещё один мяч в сетку, но произошло это после свистка и на счёте не отразилось (отсюда и 0,5 мяча в моей арифметике). И начинать немкам пришлось не с центра а от ворот.

В этот момент казалось, что чаша весов склонилась на сторону англичанок. Они поймали кураж и завладели инициативой. Немки стали чаще выбивать мяч за кромку, лишь бы сбить порыв противника. Но время шло, а реализовать преимущество не удавалось. Немки же постепенно оправились. Поом штрафной.

И ещё один.

И мяч в воротах.

А в этом случае...

... мяч ушёл на трибуны. Но зрителям не достался - ограда помешала.

А вот ещё удар...

и...

2:4 в пользу немок. Казалось бы - всё решено.

Но ряд замен...

И новые силы помогли сократить разрыв

На последних минутах английские болельщики (я не описался - на стадионе реально находилась английская группа поддержки) и примкнувшие белорусы встали и сгрудились у ограждения, надеясь, что ещё чуть-чуть и...

... и этого "чуть-чуть" не случилось. Победа сборной Германии 3:4

Остался финал Испания - Германия 16 мая на "Борисов-арене". Очный поединок в групповом этапе сильнейшего не выявил.
Tags: Жодино, Футбол