francis_maks (francis_maks) wrote,
francis_maks
francis_maks

Categories:

Дожили

В чудные времена времена живём. Уже видели боевое применение стратегических "медвеей". Теперь вот советский авианосец в деле.



Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Москва 15 ноября начала масштабную операцию против террористов в сирийской провинции Идлиб и Хомс, в которой также задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Об этом глава оборонного ведомства сообщил в ходе совещания с представителями министерства и ОПК, которое проводит Владимир Путин.
Как пояснил министр, массированный обстрел позиций боевиков ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» (террористические организации запрещены в РФ) в провинции Идлиб и Хомс начался во вторник в 10.30 и в 11.00.

«Основные цели нанесения ударов — склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения», — сообщил Сергей Шойгу журналистам.
Глава Минобороны отметил, что крейсер «Адмирал Кузнецов» использовался в боевых действиях впервые в истории ВМФ. Кроме него, силы РФ задействовали фрегат «Адмирал Григорович», с которого были проведены пуски крылатых ракет «Калибр», и береговые ракетные комплексы «Бастион».


PS Остаётся понять, в каком месте нужно ставить ударение в слове "чудные".
Tags: Авиация, Флот
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments